Sábado, 19 Octubre 2019
Capacitaciones



Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 01/10 14:00 a 17:00 S/F LA PORTEÑA C.NUEVOS RUMBOS CALLE 153 ESQ. 61 1 clase de 3hs
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
JUEVES 03/10 14:00 a 17:00 C/J AMANECER " PIZZAS" CALLE 57 Y 128 1 clase de 3hs
MARTES 17/10 14:00 a 17:00 CLUB LOS MARINOS" PASTAS" CALLE 143 E /17 Y 18 1 clase de 3hs
MARTES 29/10 14:00 a 17:00 S/F RÍO ENCANTADO"TARTAS" CALLE 136 E/ 48 Y 49 1 clase de 3hs
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 15/10 14:00 a 17:00 S/F 20 DE JUNIO CALLE 203 E/ 254 Y 255 1 clase de 3hs
MARTES 24/10 14:00 a 17:00 S/F PTO.ARGENTINO CALLE 415 E/ 452 Y 453 1 clase de 3hs
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
VIERNES 01/11 14:00 a 17:00 S/F SANTA ROSA CALLE 38 Y 150 1 clase de 3hs
JUEVES 21/11 14:00 a 17:00 C/J MA.ANGELICA CALLE 113 e/ 3 Y 4 1 clase de 3hs
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
JUEVES 07/11 14:00 a 17:00 C/J ATARDECER CALLE 133 Y 48 -B.MARITIMO 1 clase de 3hs

Anotarse través de:


- E-mail: cursosycapacitaciones@berazategui.gov.ar
- Teléfono: 4356-9200 int. 1195

Capacitaciones



Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 14:00 a 16:00 S/F 19 DE AGOSTO CALLE 123 N° 2769 ( E/ 27 Y 28 ) 16 clases
JUEVES 15/08 14:00 a 16:00 S/F 28 DE NOVIEMBRE CALLE 22 Y 119 16 clases
JUEVES 15/08 16:30 a 18:30 JUNTA VECINAL 8 DE NOVIEMBRE CALLE 25 BIS Y 105 A 16 clases
VIERNES 16/08 18:00 a 20:00 ESC.PRIM.ADUL 706 ( ESC. PRIM. 13) CALLE 134 E/ 13 Y 14 16 clases
MARTES 10/09 17:30 a 19:30 CIC 33 - PLATANOS CALLE 45 E/ N.KIRCHNER Y 161 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 14:30 a 16:30 S/F LAS HERMANAS CALLE 75 Y 124 16 clases
JUEVES 15/08 13:00 a 15:00 S/F LOS MANZANOS CALLE 10 E/123 Y 124 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
LUNES 12/08 18:00 a 20:00 S/F NICOLAS VIDELA CALLE 133 E/ 21 Y 22 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 06/08 14:00 a 17:00 S/F FREIRE CALLE 27A y 116 1 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 20/08 14:00 a 17:00 C/J AMANECER CALLE 57 Y 128 1 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 15/08 17:00 a 20:00 ESC.PRIM.ADUL.703 ( ESC.PRIM.27) CALLE 114 Y 18 1 clases
VIERNES 23/08 14:00 a 17:00 S/F SANTA ROSA CALLE 38 Y 150 1 clases
MARTES 27/08 14:00 a 17:00 S/F GENTE DE TRABAJO-B.CGT CALLE 119 e/17 y 18 1 clases
JUEVES 29/08 14:00 a 17:00 S/F 20 DE JUNIO CALLE 203 e/ 254 y 255 1 clases
JUEVES 05/09 14:00 a 17:00 S/F 19 DE AGOSTO CALLE 123 e/ 27 Y 28 1 clases
MARTES 10/09 14:00 a 17:00 S/F PUERTO ARGENTINO CALLE 415 e/ 452 Y 453 1 clases
JUEVES 12/09 14:00 a 17:00 S/F RIGOLLEAU AV DARDO ROCHA e/ 15 Y 16 1 clases
VIERNES 20/09 14:00 a 17:00 S/F G. HUDSON CALLE 63 N°6357 1 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
LUNES 12/08 13:30 a 15:30 S/F BUENAVENTURA AV.DARDO ROCHA Y 24 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
JUEVES 15/08 15:30 a 17:30 S/F VILLA ESPAÑA AV.SABIN 284 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 17:30 a 19:30 S/F SOURIGUEZ AV.SABIN 341 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 14:00 a 16:00 S/F LOS CIRUELOS CALLE 129 Y 3 16 clases
JUEVES 15/08 15:30 a 17:30 S/F ISLAS MALVINAS CALLE 115 E/ 18 Y 19 16 clases
JUEVES 12/09 13:00 a 15:00 S/F GUEMES CALLE 9 E/111 Y 112 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 14:30 a 16:30 S/F BUENAVENTURA AV.DARDO ROCHA Y 24 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 14:00 a 16:00 C/J EL FORTIN CALLE 8 E / 106 Y 107 16 clases
MARTES 5/10 14:00 a 16:00 C/J CORAZONES UNIDOS CALLE 203 E/ 154 Y 155 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 14:00 a 16:00 C/J LOS MANZANOS CALLE 126 E/10 Y 11 8 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 16/10 18:00 a 20:00 S/F 19 DE AGOSTO CALLE 123 N° 2769 ( E/ 27 Y 28 ) 8 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 18:00 a 20:00 S/F FREIRE CALLE 27A y 116 8 clases
JUEVES 15/08 18:00 a 20:00 S/F BARRIO ARGENTINA CALLE 115 Y 12 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 16:00 a 18:00 AGRUP.FERROV.PERON PERON CALLE 128 E / 21 Y 22 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
JUEVES 15/08 16:00 a 18:00 S/F GENTE DE TRABAJO-B.CGT CALLE 119 E/17 Y 18 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 18:00 a 20:00 CLUB DE LEONES CALLE 144 N° 1284 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 16:00 a 18:00 S/F FREIRE CALLE 27A y 116 8 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MARTES 13/08 18:00 a 21:00 ESC. PRIM.AD.702-E.P31-MARITIMO CALLE 52 E/ 134 Y 135 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 18:00 a 21:00 ESC.PRIM.ADUL.707-V.MITRE CALLE 27 E/159 Y 160 16 clases
JUEVES 15/08 14:00 a 17:00 S/F EL SOL CALLE 6 E/ 137 Y 138 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
MIERCOLES 14/08 14:00 a 17:00 C/J EL SOL CALLE 158 E / 28 Y 29 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
LUNES 12/08 18:00 a 21:00 S/F BARRIO ARGENTINA CALLE 115 Y 12 5 clases
MARTES 17/09 13:30 a 16:30 S/F FREIRE CALLE 27A Y 116 5 clases
MARTES 22/10 14:00 a 17:00 CIC 33 PLATANOS CALLE 45 / N. KIRCHNER Y 161 5 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
LUNES 12/08 18:00 a 20:00 S/F 13 DE ABRIL CALLE 114 Y 26 8 clases
VIERNES 16/08 18:00 a 20:00 LUVE CALLE 27 Y 142 8 clases
LUNES 21/10 18:00 a 20:00 S/F SOURIGUEZ AV. SABIN 341 8 clases
VIERNES 18/10 18:00 a 20:00 S/F EL CHELIN CALLE 25 / 117 Y 118 8 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
LUNES 16/9 14:00 a 17:00 S/F LOS MANZANOS CALLE 10 e/ 123 Y 124 2 clases

REQUISITOS:


- La inscripción se realiza en la institución el mismo día y horario que comienza el curso.
- Los cursos están abiertos para todos los vecinos a partir de 16 años, excepto el taller de coctelería a partir de 18 años.
- Presentar fotocopia del dni.



Dudas y consultas:

Para mas información : cursosycapacitaciones@berazategui.gov.ar
Teléfono: 4356-9200 interno 1195