malatya bayan escort bursa bayan escort antalya bayan escort konya bayan escort zenci porno gay sex hikayeleri aile sex hikayeleri güvenilir bahis siteleri Telefon sex hattı Deportes
Sábado, 28 Marzo 2020
Deportes


HORARIOS VERANO 2020

Estas son algunas de las opciones deportivas que el Municipio tiene para vos.
Conocé los días y horarios y vení a hacer deporte.



Ajedrez

Días y Horarios

Lunes a Viernes 18:00 a 21:00

Lugar

CIABE (calle 141 e/ 18 y 19)

Atletismo

Días y horarios

Lunes a Viernes de 17:30 a 19:30(+ 12 años)

Miercoles y Viernes de 16:30 a 17:30 (7 a 12 años)

Lugar

Pista GMB (calle 148 y 18 A)

Días y horarios

Sabados 09:30 a 11:00 (10 a 17 años)

Lugar

PPolideportivo n°4 (164 e/ 29 y 30)

Atletismo Especial

Días y horarios

Lunes a Jueves 16:30 a 19:00

Lugar

Pista GMB (calle 148 y 18 A)

Atletismo TGD - TEA

Días y horarios

Lunes, Martes, Jueves y Viernes 17:30 a 20:00

Lugar

Club Ducilo (calle 5 y 151)

Béisbol

Días y horarios

Lunes 13:30 a 18:00 (Escuelita) MIXTO

Martes, Miercoles y Jueves 13:30 a 20:00 (Escuelita) MIXTO

Viernes 08:00 a 17:00 MIXTO

Lugar

Los Privilegiados (calle 50 y 156)

Escuela de Circo

Días y horarios

Lunes 14:00 a 18:00

Lugar

Polideportivo N° 5

Días y horarios

Martes y Jueves 15:00 a 17:30 (+8años)

Lunes, Martes y Jueves 9:30 a 11:30 (+8años)

Lugar

Club Ducilo (calle 5 y 151)

Centro de formación deportiva

Días y horarios

Lunes a Jueves 18.00 a 20.00

Lugar

Club Ducilo (calle 5 y 151)

Entrenamiento personalizado

Días y horarios

Lunes a Viernes 18:00 a 20:00

Lugar

148 y 18A (GMB)

Club del Caminante

Días y horarios

Lunes, Miercoles y Viernes 8:30 a 9:30

Lugar

Club Ducilo (calle 5 y 151)

Escuela Gimansia Artística

Categoría, días y horarios

Miércoles y Viernes 14:15 a 15:30 (Avanzados)

Miércoles y Viernes 15:30 a 17:30 (intermedios)

Miércoles y Viernes 17:30 a 18:30 (Escuelita)

Miércoles y Viernes 17:30 a 19:00 (Intermedios)

Lugar

Club Ducilo (calle 5 y 151)

Escuela Municipal Básquet

Días y horarios

Lunes 20:30 a 22:00 (+18 años) VARONES

Jueves 18:00 a 20:00 (13 a 17años) VARONES

Jueves 20:00 a 21:30 (+18años) VARONES

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Escuela Municipal de Tenis

Categoría, días y horarios

Lunes y Miercoles 10:00 a 11:00 (7 a 12 años)

Lunes y Miercoles 11:00 a 12:00 (13 a 15 años)

Lunes y Miercoles 13:00 a 14:00 (Adultos MIXTO)

Lunes y Miercoles 14:00 a 15:00 (4 a 12 años)

Lunes y Miercoles 15:00 a 16:00 (13 a 15 años)

Lunes 09:00 a 10:00 (Adultos MIXTO)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Escuela Municipal de Fútbol

Categoría, días y horarios

Martes 18:00 a 19:00 (4 a 5 años)

Jueves 17:30 a 18:30 (6 a 8 años)

Jueves 18:30 a 19:30 (9 a 11 años)

Jueves 19:30 a 20:30 (+12 años)

Sábados 9:00 a 10:00 (4 a 5 años)

Sábados 10:00 a 11:00 (6 a 8 años)

Sábados 11:00 a 12:00 (9 a 11 años)

Sábados 12:00 a 13:00 (+12 años)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Escuela de Fútbol 11

Días y horarios

Lunes a Viernes 15:00 a 18:00 (Cat. 99 a 03)

Martes, Jueves y Viernes 15:00 a 18:00 (Cat. 04 a 09)

Lugar

Los Privilegiados (calle 50 y 156)

Escuela de Fútbol Infantil

Días y horarios

Martes y Jueves 17:30 a 19:00 (10 a 11 años)

Martes y Jueves 19:00 a 20:30 (12 a 16 años)

Miercoles y Viernes 17:30 a 18:30 (4 y 5 años)

Miercoles y Viernes 18:30a 19:30 (6 y 7 años)

Miercoles y Viernes 19:30 a 20:30 (8 y 9 años)

Lugar

Club Maltería (Av.Bemberg y 158)

Escuela de Fútbol Femenino

Categoría, días y horarios

Miercoles y Viernes 17:30 a 18:30 (6 a 12 años)

Miercoles y Viernes 18:30 a 19:30 (13 a 17 años)

Miercoles y Viernes 19:30 a 21:00 (+18 años)

Lugar

Club Maltería (Av.Bemberg y 158)

Escuela municipal de Hockey Femenino

Días y horarios

Lunes y Jueves 17:00 a 18:00 (+25 años) MAMIS y Liga Mayores A y B

Lunes y Jueves 16:00 a 17:00 (Escuelita 6 a 12 años)

Lunes y Jueves 15:00 a 16:00 (Escuelita +12 años)

Lunes y Jueves 18:00 a 19:30 (10ma, 9na, 8va)

Lunes y Jueves 19:30 a 21:00 (7ma, 6ta, 5ta)

Lunes y Jueves 20:00 a 22:00 (2DA)

Lunes y Jueves 21:00 a 23:30 (PLANTEL SUPERIOR)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Martes y Jueves 17:00 a 20:00 (TODAS LAS EDADES)

Lugar

Poli Nº 3

Lunes y Miercoles 17:00 a 18:00

Lugar

Poli Nº 5

Escuela municipal de Hockey Masculino

Categoría, días y horarios

Miercoles y viernes 18:00 a 19:00 (9NA,8VA)

Miercoles y viernes 19:00 a 21:00 (7MA,6TA)

Miercoles y viernes 19:00 a 21:00 (5TA)

Miercoles y viernes 21:00 a 23:30 (PLANTEL SUPERIOR)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Gimnasia Femenina

Categoría, días y horarios

Martes, Jueves y Viernes 8:30 a 9:30 (ADULTAS)

Lunes, Miercoles y Viernes 13:30 a 14:30 (ADULTAS)

Lugar

Club Sarmiento (Calle 8 e/ 147 y 148)

Categoría, días y horarios

Lunes, Miércoles y Viernes 16.00 a 17.00

Lugar

Soc. Fom. Pcias. Unidas (Calle 21 y 142 A)

Categoría, días y horarios

Martes y Jueves de 18:00 a 19:00

Lugar

Club Malteria (Av. Bemberg y 158)

Martes y Jueves de 10:00 a 11:00

Lugar

Villa Olivero (155 e/ 9 y 10)

Categoría, días y horarios

Lunes y Viernes de 14.00 a 15.00

Lugar

Villa Olivero (155 e/ 9 y 10)

Handball

Categoría, días y horarios

Lunes y Miercoles 17:00 a 18:30 (13 a 17 años MIXTO)

Lunes y Miercoles 18:30 a 20:00 (+17 años MIXTO)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Judo

Categoría, días y horarios

Lunes, Martes y Jueves 18:00 a 19:00 (-12 años)

Lunes, Martes y Jueves 20:00 a 22:00 (+12 años)

Lugar

Soc. Fom. Pcias. Unidas (Calle 21 y 142 A)

Kung Fu

Categoría, días y horarios

Sabados 10:00 a 11:30 (+4 años)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Días y horarios

Martes y Jueves 18:00 a 21:00

Lugar

Polideportivo Nº 2 (18 y 117)

Categoría, días y horarios

Lunes, Miercoles y Viernes 19:30 a 21:00

Lugar

Soc. Fom. Pcias. Unidas (Calle 21 y 142 A)

Lucha Olimpica

Categoría, días y horarios

Sabados 11:30 a 13:00

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Tai Chi

Días y horarios

Viernes 18:00 a 19:00 Adultos

Lugar

Polideportivo Nº 2 (18 y 117)

Días y horarios

Miercoles 15:00 a 16:00 Adultos

Lugar

Centro de Jubilados las manzanitas (calle 161 esq 49)

Preparación Física

(aplicada al fútbol)

Categoría, días y horarios

Martes y Jueves 20:30 a 22:00 (+18años) VARONES

Miercoles y Viernes 20:30 a 22:00(+18años) VARONES

Lugar

Club Maltería (Av. Bemberg y 158)

Rugby

Días y horarios

Lunes y Miercoles 18:00 a 19:00 (6 a 8 años)

Lunes y Miercoles 18:00 a 19:00 (9 a 10 años)

Lunes y Miercoles 19:00 a 20:00 (11 a 12 años)

Martes y Jueves 19:00 a 20:00 (+15 años)

Martes y Jueves 19:00 a 20:00 (+17 años)

Martes y Jueves 20:00 a 22:00 (+19 años)

Martes y Jueves 21:00 a 23:00 (PLANTEL SUPERIOR)

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Sóftbol

Días y horarios

Martes y Viernes 15:00 a 17:30 (+6años) MIXTO

Lugar

Los Privilegiados (Calle 50 y 156)

Vóley

Categoría, días y horarios

Martes y Viernes 17:00 a 18:00 (Mixto sub. 13)

Martes y Viernes 18:00 a 19:30 (sub. 15 Varones)

Martes y Viernes 19:00 a 20:30 (sub. 17 Varones)

Martes y Viernes 20:30 a 22:00 (sub. 19 y sub 21 Varones)

Martes y Viernes 18:00 a 20:00 (sub. 15 y sub. 17 Mujeres)

Martes y Viernes 19:30 a 21:00 (sub. 19 y sub 21. Mujeres)

Martes y Viernes 21:00 a 22:30 (MAYORES) Masc y Fem

Lugar

Club Ducilo (Calle 5 y 151)

Yoga

Categoría, días y horarios

Martes 8:00, 9:00, 10:00 y 11:00

Miércoles 10:00 y 11:00

Viernes 10:00, 11:00 y 14:00

Lugar

C.E.D.I. los 15(Calle 18 y 135)

Categoría, días y horarios

Miercoles y Viernes 08:00

Lugar

La Merced (Calle 155 e/ 13 y 14)

Categoría, días y horarios

Lunes y Jueves 08:00

Lugar

Virgen de itati

Categoría, días y horarios

Lunes y Jueves 9:30 a 10:30

Lugar

C.E.D.I. los 15 (calle 18 y 135)

Zumba

Días y horarios

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 18:30 a 19:30 (+14 años)

Lugar

Club Maltería (Av. Bemberg y 158)




ESPACIOS MUNICIPALES DONDE PODÉS HACER DEPORTE






HISTORIAS DE DEPORTE

El deporte nos acerca grandes y pequeños relatos de vecinos. Conocé algunos de ellos.

Reglas para las canchas
de los polideportivos

  • Para que todos puedan disfrutar de las canchas sintéticas tené en cuenta las siguientes reglas:

    -Completar la planilla de reserva detallando los datos de todos los jugadores.
    -Tener iD al día (al menos uno del grupo).

    Recordá que los turnos son de 1 hora (sin posibilidad de extensión) y con reserva previa.

Nuevas canchas de rugby

  • Dentro del Club Ducilo, hay nuevos espacios para que todos los vecinos puedan realizar deporte.

    Si te gusta el rugby acercate a la calle 5 y 151, y sumate.

  • VER VIDEO

Los polideportivos de Berazategui,
con propuestas para grandes y chicos

  • La ciudad posee 5 polideportivos municipales distribuidos en distintos puntos de Berazategui.

    Tres de ellos -el N°1, N°3 y N°5- ya cuentan con una cancha de césped sintético de fútbol 7 (30 x 50 metros) a disposición de los vecinos (solicitando turno previo).

  • LEER NOTA COMPLETA


Subsecretaría
de Deportes

Subsecretaría de Deportes

La Municipalidad

 

Áreas municipales

 

Estamos trabajando para mejorar nuestra Ciudad

Tel: 4356-9200

Dirección: Av. 14 e/ 131 y 131A




Educación

Alfabetización

Centro Universitario Berazategui


Comunicación

Revista Be

Newsletter


Promociones y descuentos

Yo compro


Deportes

Turismo

Inmobiliaria Municipal

La Ciudad

Estacionamiento Medido

Parque mascotero