Viernes, 14 Diciembre 2018

Productores ya están recorriendo los barrios con frutas, verduras, flores y cortes de carne a precios accesibles.
Conocé dónde se realiza el próximo Mercado Vecino.

Lunes 10 y 17,
Miércoles 19 y 26 de Diciembre

Plaza Rigolleau
de 8.00 a 16.00 hs.

Martes 04/12
Av. 413 y 455, Juan María Gutiérrez
de 8.30 a 12.30 hs

Miércoles 05/12
Av. 14 e 132 y 133, Barrio 12 de Octubre
de 8.30 a 12.30 hs

Jueves 06/12
105 a y 25 bis, Junta Vecinal 8 de Noviembre
de 8.30 a 12.30 hs

Viernes 07/12
150 y 56, Barrio Sarmiento, Hudson
de 8.30 a 12.30 hs

Martes 11/12
Av. Néstor Kirchner y 46, Estación de Plátanos.
de 8.30 a 12.30 hs

Jueves 13/12
113 e/ 3 y 4, Sociedad de Fomento María Angélica
de 8.30 a 12.30 hs

Viernes 14/12
Av. Dardo Rocha e/ 17 y 18
de 8.30 a 12.30 hs

Hacé clic en los botones para conocer los productos.

Los mejores cortes a precios accesibles

Canasta de productos al mejor precio

Verduras y Hortalizas frescas sin intermediarios

Se suma a la propuesta de Mercado Vecino

Productos lácteos

Lista de precios al 26/9/2018 (Los precios pueden sufrir modificaciones sin previo aviso)

Acelga $ 9,00 - 3 x $25
Achicoria $ 15,00
Ají $ 35,00
Ajo $ 10,00
Albahaca $ 15,00 - 2 x $25
Apio (planta) $ 15,00
Arveja $ 40,00
Batata $ 20,00
Berenjena $ 35,00
Brocoli $ 25,00
Bruselas $ 50,00

Calabaza $ 20,00
Cebolla $ 20,00
Cebolla de Verdeo $ 15,00
Chaucha $ 80,00
Choclo $ 20,00
Coliflor $ 20,00
Espinaca $ 25,00 x 2kg
Habas $ 40,00
Jenjibre $20, 100gr
Lechuga $ 40,00
Limón $ 30,00
Mandioca $ 20,00

Morrón amarillo $ 50,00
Morrón rojo $ 60,00
Morrón verde $ 50,00
Pak Choi $ 15,00
Papa $ 15,00 - Blanca $ 12,00
Pepino $ 30,00
Perejil $ 10,00
Puerro $ 15,00
Rabanito 2pqt x $15
Radicheta 2pqt x $15
Remolacha $ 20,00

Repollo $10,00 / $15,00
Rúcula 2 pqt x$15
Tomate $ 35,00
Tomate cherry $ 70,00
Verdeo $ 15,00
Zanahoria $ 20,00
Zapallito verde $ 20,00 - $ 30,00 x 2kg
Zapallo anco 1kg x $15
Zucchini $ 30,00

Banana $ 40,00
Ciruela $ 35,00
Durazno $ 35,00

Pera $ 30,00
Naranja jugo 2 kg x $ 30,00
Naranja Ombligo $ 25,00
Mandarina $ 20,00

Uva $ 50,00
Manzana $ 35,00

Pomelo $ 30,00
Palta $ 30,00 c/u
Frutilla $ 120,00 c/u

Olga Inés Campos

Unión Trabajadores de la Tierra
(UTT): 1161042506

Griselda Subia

Las Acacias Unidas
(0221) 153009519

María Candelaria Suroco Tolaba

1538136454 / 1535526773

Carlos Valdez

Las Acacias Unidas
1523088361

Josué Trujillo Flores

Unión Trabajadores de la Tierra
1134434602 / 1555924208

Sonia Soila Limache

Las Acacias Unidas
(0221) 15257842

Gloria Tapia

1132607093 / 1150359835

Sergio Choque

Las Acacias Unidas
1158689285

Herminio Sixto Mendez López

12 de Agosto
1152284424 / (0221) 155390237

Ahora también vas a poder encontrarte con una amplia variedad de cortes de carne y al mejor precio.

Lista de precios al 26/9/2018 (Los precios pueden sufrir modificaciones sin previo aviso)

Asado $ 99,00
Matambre $ 99,00
Bondiola $ 129,00
Carre con hueso $ 89,00
Carre sin hueso $ 99,00

Chingolito $ 150,00
Chorizo $ 79,00
Cuadril $ 169,00
Espinazo $ 99,00

Mila. Pollo $ 90,00
Milanesa $ 169,00
Morcilla $ 60,00
Paleta $ 150,00
Pata y muslo $ 60,00
Pechito $ 99,00
Picada $ 69,00

Puchero $ 59,00
Roast Beef $ 130,00
Solomillo $ 115,00
Suprema $ 95,00
Tortuguita $ 150,00

Todos los lunes y miércoles en Plaza Rigolleau de 8.00 a 16.00 se suma a la propuesta de Mercado Vecino la venta de Pescado. Los miércoles solo va a estar el puesto de pescado.
Todas semanas pueden encontrar nuevos productos y promociones.

Lista de precios al 26/9/2018 (Los precios pueden sufrir modificaciones sin previo aviso)

Filet Merluza Fresco $ 140,00
Filet Merluza Congelado $ 130,00

Mejillón pelado $ 130,00
Medallón de Merluza Rebozada $ 90,00

Filet de Corvina $ 120,00
Corvina Rubia entera $ 110,00

Todos los lunes en Plaza Rigolleau de 8.00 a 16.00 se suma a la propuesta de Mercado Vecino la venta de productos Lácteos.

Contará con:

Leche Entera $ 20,00
Leche Descremada $ 20,00
Yogurt Litro $ 24,00
Yogurt Bebible x 220 cc $ 10,00
Yogurt entero pote 160 cc $ 12,00
Queso Cremoso 1 kg $ 129,00
Queso Pizzero 1 kg $ 125,00

Muzzarella x Kg $ 140,00
Queso Por Salut 1 kg $ 166,00
Queso Por Salut SIN SAL 1 kg $ 210,00
Queso Por Salut Diet 1 kg $ 210,00
Queso Mar del Plata x kg $ 254,00
Queso Sardo (rallar) x kg $ 220,00
Reggianito (estacionado) x kg $ 320,00

Reggianito(semi- estacionado) x kg $ 270,00
Ricota x kg $ 60,00
Postre x 100 gr $ 10,00
Manteca x 100 gr $ 20,00
Manteca x 200 gr $ 37,00
Chocolatada x 209 cc $ 14,00
Dulce Leche x 200 gr $ 22,00

Dulce Leche x 400 gr $ 32,00
Dulce de Membrillo 1 Kg $ 54,00
Dulce de Batata 1 Kg $ 54,00
Crema x 450g Sachet $ 49,00
Flan con caramelo x 110gr $ 14,00
Gelatina Frutilla x 95 gr $ 10,00

Panificados

Pan 1 kg a $28
Factura $60 la docena
Pan rayado 1 kg a $26
Pizzetas $ 30 la docena
Masitas $ 28,00 el 1/4

Pastas

Sorrentinos $48,00
Raviones blister $ 38,00
Ravioles (4Q, J-Q, P y V ) $ 50,00
Tapas para empandas x 15 freir-horno $ 20,00
Pascualina tarta $ 25,00

Productos de almacén

Este proyecto te acerca dos opciones de canastas con productos de reconocidas marcas a un precio accesible. Aprovechá estas ofertas para tu próxima compra familiar.

- Lo recaudado se destina a instituciones públicas del Partido.

- Los productos pueden variar según la disponibilidad de la distribuidora.

- Las canastas podrán modificarse sin aviso previo.

Canasta 1: Llevate por $500 todos estos productos.

Canasta 2: Llevate por $300 todos estos productos

Encargá tu canasta

Para solicitar cualquiera de las canastas, llená el formulario. La Secretaría de Trabajo y Desarrollo Productivo recepcionará tu pedido para que puedas pasar a buscarlo en el próximo Mercado Vecino –todos los lunes de 8.00 a 16.00 en Plaza Rigolleau–.

Clic en el botón para ver el formulario

 

reservá tu canasta completando el formulario